Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 29-2, Kal.: .44 Mag.,
Nr.: N860227, Lauflänge: 8 3/8', sechsschüssig, brüniert, höhen- und seitenverstellbares Visier, breiter Abzug und Hahn vergoldet, das Korn mit roter Kunststoffeinlage, Holzgriffschalen mit Fingerrillen, gebraucht, sehr guter bis teils neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, dazu die originale innen ausgeformte Holzschatulle mit Bedienungsanleitung und sechs Stück A-ZOOM Pufferpatronen, Wiener Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 16:51
EUR 1.690,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 15.09.2023 - 16:51 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2023 |