Oberitalienische Truhe, 18. Jahrhundert
massiver Nussholzkorpus, dunkelbraun gebeizt, Front mit zwei reliefiert geschnitzten Rosetten in profilierten Felder, Klappdeckel, Beilade, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen, Trockenriss, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:05
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.09.2023 - 15:05 |