Salontisch, 19. Jahrhundert
Palisanderholzausführung, rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken, zwei Laden, ornamentales Reliefdekor, Fußgestell mit Kufenfüßen und gerader Stegverbindung, drei Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 127 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen, Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:03
- Startpreis:
Salontisch, 19. Jahrhundert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.09.2023 - 15:03 |