Lot Nr. 195-041513/0002

Drei Sessel um 1900

geschweifte und ornamental beschnitzte Gestelle, Ausführung in Nuss und Buchenholz, tapezierter Sitz und Lehne, Höhe je ca. 97 cm, Teile ergänzt, beschädigt, eine Lehne locker, kleine Teile fehlen, dazu: Fußschemel, oval, Nadelholz, Nuss furniert, 4 Balusterfüße, ca. 39 x 30 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

14.09.2023 - 15:01

Startpreis:

Drei Sessel um 1900

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2023 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online