Drei Sessel um 1900
geschweifte und ornamental beschnitzte Gestelle, Ausführung in Nuss und Buchenholz, tapezierter Sitz und Lehne, Höhe je ca. 97 cm, Teile ergänzt, beschädigt, eine Lehne locker, kleine Teile fehlen, dazu: Fußschemel, oval, Nadelholz, Nuss furniert, 4 Balusterfüße, ca. 39 x 30 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:01
- Startpreis:
Drei Sessel um 1900
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.09.2023 - 15:01 |