Lot Nr. 195-041100/0014

Klappsekretär, Nordeuropäisch um 1860

Korpus vornehmlich Eiche massiv, Mahagoni furniert, Ecken in Form von dreivertelrunden Säulen bzw. Bündelpfeilern, 4 Laden, Schreibklappe, 7 Innenladen, zentrales versperrbares Fach, von gedrehten Säulen flankiert, Geheimfach, Ladenfronten teils ornamental in Ahorn marketiert, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, teils ergänzte Schlüssel, ca. 161 x 117 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Risse

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

14.09.2023 - 15:06

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2023 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online