Klappsekretär, Nordeuropäisch um 1860
Korpus vornehmlich Eiche massiv, Mahagoni furniert, Ecken in Form von dreivertelrunden Säulen bzw. Bündelpfeilern, 4 Laden, Schreibklappe, 7 Innenladen, zentrales versperrbares Fach, von gedrehten Säulen flankiert, Geheimfach, Ladenfronten teils ornamental in Ahorn marketiert, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, teils ergänzte Schlüssel, ca. 161 x 117 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Risse
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.09.2023 - 15:06 |