Gaetano Zancon
(Basseno 1771-1816 Mailand) "Opere Scielte de' piu Celebri Pittori italiani finora inedite disegnate e incise da Gaetano Zancon, in Verona 1809", Konvolut von 90 Radierungen und 1 Titelblatt, nach Gemälden italienischer Meister, u. a. nach Paolo Veronese, Giovanni Battista Zelotti, Alessandro Turchi, Paoolo Farinati, Ludovico Carracci, Michelangelo, etc., Blattgröße ca. 46 x 32,5 cm, leicht gebräunt, minimal fleckig, ohne Passep., (91), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.09.2023 - 11:14
- Startpreis:
EUR 750,-
Gaetano Zancon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2023 - 11:14 |