Adolf Karpellus
(Nowy-Sacz, Galizien 1869-1919 Wien) Der Kavalier in einem Altwiener Hof, signiert AKarpellus (ligiert), Mischtechnik auf Karton, 43,5 x 24,5 cm, gerahmt, (BH)
Künstlerhausetikett Wien 1914, 182; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt. Provenienz: Privatsammlung Österreich seit 1914.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
12.09.2023 - 10:53
- Startpreis:
Adolf Karpellus
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2023 - 10:53 |