Johann Gottfried Seuter
(Augsburg 1717-1800) Madonna mit Kind in den Wolken, darunter sechs Heilige(Sebastian, Franziskus, Antonius von Padua, Petrus, Nikolaus und Katharina), nach Tizian, um 1749, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Valentino le Febre Disegno / Gottifredo Ssaiter Scolpi.", 50,5 x 30 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.09.2023 - 11:18
- Startpreis:
Johann Gottfried Seuter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2023 - 11:18 |