Pellegrino dal Colle
(Italien 1737-1812) Reiter bei der Rast an einer Tränke, nach Stefano Barcella, Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt "et lex beaux jours de saturn, et de Rhée et le jardin de nos premiers parens", bezeichnet "Steffano Barcella pinx. / Pellegrino de Colle sculp. ap. N. Cavalli Venetiis", 34 x 43,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.09.2023 - 11:26
- Startpreis:
Pellegrino dal Colle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2023 - 11:26 |