Große Anrichte / Sideboard, Schule Josef Frank,
2. Drittel, 20. Jahrhundert, kastenförmige Holzrahmenkonstruktion, unter anderem Makassar, furniert, Front zweitürig, Messingscharniere, auf vier leicht gedrückten Kugelfüßen, Maße Höhe ca. 89 cm, Länge ca. 190 cm, Tiefe ca. 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale Bestoßungen, teils Ausbleichungen / Nachdunklungen, teils Flecken / Rückstände / Glasabdrücke auf der Platte. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:08
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |