Satz von drei Pendelleuchten Bodil Marie Nielsen,
Dänemark um 1950, skulpturale, walzenförmige Konstruktionen aus braun glasiertem Steingut, bezeichnet mit Prägung: 'Bodil Marie Nielsen Denmark', elektrifiert. Verschiedene Maße u. a. Höhe je ca. 30 cm, Durchmesser ca. 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:29
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |