Zwei Lounge Sessel Mod. Sirocco, Entwurf Arne Norell
1964, für Arne Norell Möbler AB, Schweden, vierbeinige Konstruktion aus Palissanderholz, Sitz- und Rückenlehnbespannung aus hellbraunem Kernleder, lose aufliegende Sitzkissen, Maße je Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Rückstände / Patina, teils krakeliert. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:31
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |