Hocker-Objekt in Tierform, Nashorn, Dimitri Omersa,
Großbritannien um 1965, vierbeinige Konstruktion in Form eines Rhinozeroses aus handgenähtem, braunem, patiniertem Leder. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 26 cm. Restaurierter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:48
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 15:48 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |