Satz von sechs "Cab"-Stühlen Mod. 412 und zwei "'Cab"Armlehnstühlen 413, Entwurf Mario Bellini
1977 / 1979, für Cassina / Italien, vierbeinige Konstruktion mit Gestell aus schwarz lackiertem Stahlrohr, Sitzfläche aus schwarzem Kunststoffmaterial, Polster aus kaltgeschäumtem Polyurethanschaum, bordeauxorter Kernlederbezug, unterseitig mit Prägung bezeichnet. Maße je Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 50 / 62 cm, Tiefe ca. 45 / 52 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:54
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 15:54 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |