Schmuckobjekt/Anhänger, Entwurf Ettore Sottsass,
um 1984, für Cleto Munari, Italien, Gold, schwarzer Onyx, Koralle, gemarkt: SOTTSASS und nummeriert: 16/25, Länge 8 cm (DRAX)
Originalkassette bezeichnet: cleto/munari/per/SEN. ING/GIUSE PPE/GIOVANNIELLO.
Provenienz:
ehemaliger Besitz Giuseppe Giovanniello, Senatore della Republica in den 1970er Jahren
Lit.:
B. Radice, Jewelry by Architects: From the Collection of Cleto Munari, Rizzoli 1988, Abb
21.09.2023 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Provenienz:
Lit.:
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 16:10 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |