Lot Nr. 171

Prototyp 'Buchhocker', Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese

2022, insgesamt ca. 3000 zu mehreren Matten miteinander verbundene Champagnerkorken, in würfelförmigem Metallgestell, signiert, datiert und betitelt. Maße Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 40 - 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Prototyp Durch 'Umblättern' der Sitzmatten lässt sich die Sitzhöhe zwischen 40 und 50 cm variieren. Mit Zertifikat im Original.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

21.09.2023 - 16:25

EUR 4.420,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2023 - 16:25
Besichtigung: 15.09. - 21. 09.2023