Prototyp 'Champagnerwiege', Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese
2022, ca. 5000 zu einer Liege miteinander verbundene Champagnerkorken, signiert, datiert und betitelt. Maße Länge ca. 190 cm, Tiefe ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Prototyp für die limitierte Auflage von 3 Stück Das Erscheinungsbild ahmt eine Wiege nach - tatsächlich handelt es sich jedoch um eine nicht-wippende Liege. Mit Zertifikat im Original.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 16:26
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 16:26 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |