Unikat Armlehnstuhl Mod. Toy, Entwurf Philippe Starck 1998 für Driade, Dekorausführung von Manuel Fantaisiste *
2023, vierbeinige Konstruktion aus weißem Polypropylen, neu grundiert, lackiert + 3 Schichten Lack, Sitzfläche mit Loch zum Wasserablauf, vom Künstler signiert und datiert 'M. Fantaisiste 23'. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 58 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teile kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Unikat
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 16:32
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Unikat
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |