Sofatisch, Paola Lanzani *,
um 1970, klassisch reduzierte, beigefarben lackierte, durchbrochen gearbeitete Holzrahmenkonstruktion, lose aufliegende Klarglasplatte. Maße des Untergestells: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca.72 cm, Sitzhöhe ca. 26 cm. (MHA) Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen.
Provenienz:
Privatbesitz Italien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Sofatisch, Paola Lanzani *,
Provenienz:
Privatbesitz Italien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |