Lounge Sofa, Paola Lanzani *,
um 1970, klassisch reduzierte, beigefarben lackierte, durchbrochen gearbeitete Holzrahmenkonstruktion, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen mit hellem Bezugstoff. Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 205 cm, Tiefe ca. 74 cm, Sitzhöhe ca. 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen.
Provenienz:
Privatbesitz Italien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 16:33
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Lounge Sofa, Paola Lanzani *,
Provenienz:
Privatbesitz Italien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 16:33 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |