Zwei Protoypen vom Lounge Sessel Mod. Hollywood, Entwurf Olivier de Schrijver,
für Comme chez vous Art, Belgien um 2020, vierbeinige Konstruktion in schwarz lackiertem Mahagoniholz, Sitz- und Rückenlehne mit Gurtbespannung aus schwarzem Leder, von Olivier de Schrijver jeweils bezeichnet, signiert und nummeriert: u. a. 'Prototype EA I' bzw. 'Prototype EA II'. Maße je Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 69 cm, Tiefe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Prototypen
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.09.2023 - 16:34
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Prototypen
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 21.09.2023 - 16:34 |
Besichtigung: | 15.09. - 21. 09.2023 |