Renaissance - Mörser,
Granit, rund, Wandung mit Wappendarstellungen und Rankenwerk, Höhe 13,5 cm, Dm. 18 cm, verschiedene Altersund Gebrauchsspuren, 16. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.09.2023 - 15:15
- Startpreis:
Renaissance - Mörser,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2023 - 15:15 |
- "Levade mit Reiter", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Konvolut: 2 Reisewecker um 1900/20,
- 4 Stahlfelgen mit Reifen "Michelin",