Eckige Schale, Zsolnay, Pécs um 1875/80,
Porzellanfayence, farbig und gold gemalter floraler Dekor, Höhe 9 cm, ca. 22 x 22,5 cm, Formnr. 675, unterglasurblaue und gepresste Fünfkirchen Marke mit T. J. M., Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
06.09.2023 - 15:18
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2023 - 15:18 |