Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur 1794/99,
Porzellan, zylindrische Wandung mit blauen und silbernen Vertikalstreifen, feine Goldränder mit goldener Kettenbordüre, kantiger Henkel, Höhe 5,9 cm, Dm. 13,4 cm, Tasse Jahreszahl (17)99, Untertasse (17)94, Weißdreher 39 Franz Hirschböck, Malernr. 7 Joseph Ockowalssky, unterglasurblauer Bindenschild, stark berieben
Expertin: Regina Herbst
06.09.2023 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2023 - 15:03 |