Fünf Künstlertassen: Nr. 4, 9, 12, 19, 21, Firma Rosenthal, Studio-Linie
Porzellan, farbig glasiert und teilweise goldfarben staffiert; unterhalb jeweils mit gestempeltem Firmensignet Rosenthal Studiolinie Germany, Nummerierung und gedruckter Künstlersignatur; bestehend aus: Künstlertasse mit Untertasse Nr. 19, Nanny Still McKinney; H. Tasse 8,9 cm, Dm. Untertasse 13,8 cm; Künstlertasse mit Untertasse Nr. 4, Elsa Fischer-Treyden, H. Tasse 10,7 cm, Dm. Untertasse 15 cm; Künstlertasse mit Untertasse Nr. 9, Beate Kuhn, H. Tasse 8,8 cm, L. Untertasse 16,3 cm; Künstlertasse Nr. 21, Yang, H. Tasse 8,2 cm, L. Untertasse 19,9 cm; Künstlertasse Nr. 12, Marcello Morandi, H. Tasse 4,4 cm, Dm. Untertasse 17,5 cm; teilweise leicht berieben; alle Künstlertassen in Originalkartons, diese mit Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
06.09.2023 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2023 - 15:12 |