Otto Kostner, Moriskentänzer, Gröden, 20. Jh.,
nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Holz vollrund geschnitzt, "antikisierend" gefasst und vergoldet, unterseitig Künstlersignatur und Werkstattetikett, H. 54,7 cm, minimale Fassungsschäden, 1 Finger angeleimt
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.09.2023 - 15:14
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2023 - 15:14 |