Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Amazone", 1974, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert E Fuchs, Nr. 108 von 150 nummerierten Exemplaren (Weis/Fuchs nennen eine Auflage von 200 Exemplaren im Zusammendruck mit 2 weiteren Radierungen), Plattenmaße 10,1x 9,8 cm, Weis/Fuchs 199 II, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:11
EUR 208,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:11 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-