Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Eva Triptychon", 1967, Radierung mit Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta auf 2-fach gefalztem Velin, 2-fach signiert E Fuchs, eins von 225 nicht nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe des Buches 'Ernst Fuchs - Das graphische Werk' beigebunden waren, blattgroßer Druck, Blattmaße 29,8 x 71,5 cm, herausgegeben vom Verlag für Jugend und Volk/Wien, Weis 117III a, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:14
EUR 364,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:14 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 280,-