Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Ohne Titel, 1968, 2 Radierungen auf Japan, jeweils signiert Brauer, eins von 250 Exemplaren, Plattenmaße 14,9 x 8,9 cm und 17,9 x 12,4 cm, Blattmaße jeweils ca. 21 x 22,4 cm, gedruckt von Finger/Wien und erschienen innerhalb des Buches 'Brauer. Malerei des Phantastischen Realismus' von Herbert Fleissner, Koschatzky G-27/II und VII, linke Kante jeweils auf Orig.-Unterlagekarton geklebt, der Karton an der linken Kante aus der Bindung des Buches getrennt, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:16
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:16 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 280,-