Christoph Voll
(München 1897-1939 Karlsruhe) "Mädchen mit Geige", ca. 1920, Holzschnitt auf Bütten, signiert C. Voll sowie betitelt und bezeichnet 'Probedruck', Druckstockmaße 35 x 30 cm, Blattmaße 60 x 48 cm, gebräunt, Braunfleckchen, Wasserfleck entlang des rechten Blattrands, 2 kurze (ca. 1 cm) und ein längerer (ca. 4 cm) Einrisse an den Blattkanten, in Glasbildträger, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:26
EUR 468,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Christoph Voll
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:26 |
- Carl Auböck, "Barboy", Modellnummer: 4707 und Flaschenöffner, Modellnummer: 4990, Wien, um 1955, dazu: ein Korkenzieher in Lederetui
- Paar Tischlampen,
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922