Anders Zorn
(Utmeland 1860-1920 Mora) "Girl with Cigarette", 1891, Radierung auf Japan, in der Platte signiert Zorn, eine unsignierte Auflage von 425 Exemplaren erschien 1893 bei der Föreningen för Grafisk Konst/Stockholm, Plattenmaße 15,7 x 11,8 cm, Blattmaße 23,2x 19,5 cm, Hjert/Hjert 44, Asplund 62, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:27
EUR 364,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Anders Zorn
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:27 |