Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) "Winter in Dachau", um 1909-14, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert F. Mirwald sowie betitelt und mit Orig. Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 13,1 x 21,5 cm, Blattmaße 20,8 x 28 cm, Blatt vollständig aug Graupappe geklebt, linker Rand mit Verlust, uberer Rand mit kurzem klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:29
- Startpreis:
Ferdinand Mirwald
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:29 |