Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Blumenstilleben", 1943, Monotypie auf einfachem Velin, aquarelliert, signiert Fr Zülow, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Plattenmaße 30,5 x 21,5 cm, Blattmaße 43,4 x 31, 7 cm, gebräunt, unterer Rand um ca. 1,7 cm umgefaltet, Rand mit 3 kurzen Einrissen (bis zu 2,0 cm), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:32
EUR 780,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:32 |