Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Kaffeegarten an der Havel", 1916, Lithographie auf glattem Papier, im Stein signiert M Liebermann, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaß e19,8 x 28,3 cm, Blattmaße 29,9 x 40 cm, gedruckt von Albert Berger/Wien und 1917 erschienen in 'Die Graphischen Künste', Jahrgang 40, Schiefler 219 b, Rand schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:34
EUR 182,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Max Liebermann
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:34 |