Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Straße in Königsberg", 1918, Lithographie auf Japan, signiert Corinth, eins von 40 Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 39,8 x 25 cm, Blattmaße 50 x 36,9 cm, herausgegeben von Fritz Gurlitt/Berlin, Schwarz L321, auf Unterlagekarton kaschiert, leicht unregelmäßig gebräunt und vereinzelte Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:36
EUR 494,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Lovis Corinth
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:36 |