Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Fäulnis (?)", 1915, Aquatintaradierung auf gelblichem Velin, signiert Rich Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 32,5 x 24 cm, Blattmaße 42 x 35 cm, Rand schwach fleckig, obere Ecken rückseitig mit kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske geheftet, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:48
EUR 520,-
- Startpreis:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:48 |