Jean Ipousteguy *
(Dun-sur-Meuse, Frankreich 1920-2006) "Omaggio a Michelangelo", 1975, Radierung auf Velin von Arches, signiert Ipousteguy, Nr. 1 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,9 x 59,7 cm, Blattmaße 60 x 80,5 cm, gedruckt bei Lacouriere et Frelaut/PAris, ursprünglich enthalten in dem gleichnamigen Portfolio, erschienen bei Studio Bruckmann Kunst/München, in Orig.-Kartonumschlag, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:40
- Startpreis:
Jean Ipousteguy *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:40 |