Giacomo Manzu *
(Bergamo 1908-1991 Rom) "Ommaggio a Michelangelo", 1975 Radierung auf gelblichem Papier auf Velin von Fabriano aufgewalzt, signiert Manzu, Nr. 1 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 50 x 34,7 cm Blattmaße 80 x 59,7 cm, gedruckt in der Calcografia Nazionale Roma mit dem Trockenstempel und innerhalb des gleichnamigen Portfolio erschienen, herausgegeben von Studio Bruckmann Kunst/München, in Orig.-Kartonumschlag, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:48
EUR 1.130,-
- Startpreis:
Giacomo Manzu *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:48 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)