Yahyali,
Zentralanatolien, ca.193 x 115 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Zu den bekanntesten Teppicharten Kleinasiens zählt der Yahyali, der im Hausfleiß erzeugt wurde. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.09.2023 - 13:13
- Startpreis:
Yahyali,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 08.09.2023 - 13:13 |