Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Objekt SBST 282, 1986, Objektkasten, rückseitig betitelt, signiert, datiert 1. Objekt von 5 SBST 282 1986 Ludwig Wilding, 28 x 28 x 6,1 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Schoeller, Düsseldorf
Privatsammlung, Niedersachsen
Literatur:
Ausstellungskatalog Pfalzgalerie Kaiserslautern (1987), S. 132
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2023 - 13:17
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienz:
Galerie Schoeller, Düsseldorf
Privatsammlung, Niedersachsen
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 13:17 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |