Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Sospensione trasparente, 1954, signiert und datiert, Plexiglas mit gebohrten Löchern und farbiger Siebdruck auf Holzsockel, 20 x 14 x 3,7 cm (ohne Sockel)
Provenienz:
Sammlung Elisa Olivetti, Rom
Im Erbgang an den aktuellen Besitzer
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
20.09.2023 - 13:31
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Sammlung Elisa Olivetti, Rom
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 13:31 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |