Karpüseeler *
(Perugia 1955 geb.)
Circostanze, 2001, signiert und nummeriert 3/8 unter dem Sockel, eloxiertes Aluminium, 21 x 24,3 x 24,3 cm
Dieses Werk ist Nr. 3 aus einer Auflage von 8 Exemplaren.
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Vergleichende Literatur:
A. Iori, M. Scotini (Hsg.), Karpüseeler: La rappresentazione tra logica e sublime: opere dal 1978 al 2005, Edizioni Gramma, Perugia 2005, S. 15 mit Abb.
Notiz:
Es handelt sich um ein vorbereitendes Projekt für die Arbeit im Horcynus Park in Messina, Italien
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2023 - 13:35
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Karpüseeler *
(Perugia 1955 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Vergleichende Literatur:
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 13:35 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |