Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Mon soleil, 1970, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Kork und Collage auf Platte, 73 x 60 cm, gerahmt
Dieses Werk ist registriert im Roberto Crippa Catalogo Generale-Galleria Pace und wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet
Provenienz:
Galleria Gissi, Turin (rückseitig Etikett und Stempel)
Galleria Il Mercante, Mailand (rückseitig Etikett und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2023 - 13:49
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 13:49 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |