Nicolaj Diulgheroff *
(Kyustendil 1901–1982 Turin)
Dal ciclo I mondi - 10.000 anni luce, 1963, signiert, rückseitig beschriftet, Öl und Tempera auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt
Wir danken Radoslav Diulgheroff für die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2023 - 13:53
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Nicolaj Diulgheroff *
(Kyustendil 1901–1982 Turin)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 13:53 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |