Massimo Campigli *
(Berlin 1895–1971 St. Tropez)
Ohne Titel (Lot besteht aus 3 Zeichnungen) A. Ohne Titel (Weber), 1951, signiert und datiert, Tusche auf Papier, 21 x 26,8 cm, gerahmt B. Ohne Titel (Figuren am Tisch sitzend), 1953, signiert und datiert, Tusche auf Papier, 21 x 27 cm, gerahmt C. Ohne Titel (Pyramide), signiert und gewidmet, roter Bleistift auf Papier, 43 x 27 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Emanuelli (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2023 - 13:52
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Massimo Campigli *
(Berlin 1895–1971 St. Tropez)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 13:52 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |