Eugene-Nestor de Kermadec*
(Paris 1899–1976)
Apostrophe, 1973–1974, signiert, Aquarell und Mischtechnik auf Papier, 32.5 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris (rückseitig Etikett)
Falchi Arte Contemporanea, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Anmerkung:
Zusätzliche Zeichnung auf der Rückseite
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Eugene-Nestor de Kermadec*
(Paris 1899–1976)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Anmerkung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |