Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
“Cherry”, signiert, datiert muehl 13.4.93, mit “Cherry” betitelt und mit 111 bezeichnet, Mischtechnik auf starkem Papier, 86 x 61,5 cm
Provenienz:
Friedrichshof, Wohnungsgenossenschaft
Privatsammlung, Wien
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:04
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.800,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |