Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, Materialbild, auf der Rückseite signiert, datiert muehl 2.5.89 L G (La Gomera), Erde, Sand, Steine auf Hartfaserplatte in Holzrahmen, 100 x 100 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Wien - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:07
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |