Curt Stenvert *
(Wien 1920–1992)
“Der mittlere Traber”, signiert, datiert Curt Stenvert 1987, auf der Rückseite vom Künstler beschriftet: G 87 DER MITTLERE TRABER CURT STENVERT PINXIT 1987, Öl auf Blattgoldgrund auf Holz, 63 x 148 cm, in Orginalrahmen 82 x 168 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Curt Stenvert *
(Wien 1920–1992)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |