Song Jing *
(Zhengzhou, China 1983 geb; lebt in Wien)
“das Kind oder Kaktusliebe”/”Waiting for rainbow” Ohne Titel (auf der Rückseite in Handschrift Text von Hermann Hesse aus “Siddhartha”) ”Mond des Schicksal”, vier Karten, alle auf der Rückseite signiert, datiert 2019 bzw. 2020 und drei davon betitelt, in verschiedener Technik auf Karton, Ecken abgerundet, je 14,5 x 9,8 cm, alle gerahmt (4)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Song Jing *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:17 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |